各学院:

根据《mgm美狮贵宾会网址大学少数民族学生学业进步奖实施办法》、窗体顶端

依据《mgm美狮贵宾会网址大学少数民族学生学业进步奖实施办法》、参照《mgm美狮贵宾会网址学院学生综合考评条例》和《mgm美狮贵宾会网址学院本科学生奖学金评定和荣誉称号授予办法》,经学生本人申请、学院推荐、学生处审核,共评选出65名学生荣获2018-2019学年学业进步奖,预科班8名学生荣获校内奖学金。具体名单如下:

一、学业进步奖公示名单:


序号

姓名

学号

专业

等级

1

王炯苏

1704980505

统计学

特等奖

2

阿不都许库尔·阿不来提

1601980808

贸易与经济

一等奖

3

帕提古力·吐地

1601150105

金融学

一等奖

4

米热瓦尼·沙拉木

1601150406

金融学

一等奖

5

夏迪亚·吐尔逊

1831010396

金融学

一等奖

6

杜汶娟

1701980309

税收学

一等奖

7

吐尔古力那·艾尔肯

1606040107

会计学

一等奖

8

努尔曼·伊萨克

1606040106

会计学

一等奖

9

迪力努尔·阿不都克里木

1831030158

会计学

一等奖

10

次仁达珍

1831030164

会计学

一等奖

11

依再提古丽·艾山江

1706040505

会计学

一等奖

12

古丽亚尔·多里昆

1831030287

会计学

一等奖

13

热合尼古丽·艾买尔

1606990704

工商管理

一等奖

14

努尔艾力江·艾克拜尔

1606990105

工商管理

一等奖

15

杨娜

1605230312

电子商务

一等奖

16

马远昊

1831020263

应用统计

一等奖

17

白雪纯

1704980205

统计学

一等奖

18

赵焓璐

1703560106

新闻学

一等奖

19

帕孜丽艳·阿布拉

1601150106

金融学

二等奖

20

卡力米努·艾克拜尔

1601150405

金融学

二等奖

21

阿地拉·依马木

1831010397

金融学

二等奖

22

帕里扎·买买提

1601980707

贸易与经济

二等奖

23

贝丽克孜·雪和来提

1601980807

贸易与经济

二等奖

24

伊尔夏提·阿卜迪力木

1831010013

经济学

二等奖

25

旦增曲珍

1831010182

财政学

二等奖

26

古丽菲热·雪克来提

1606040506

会计学

二等奖

27

考沙尔·胡森

1606040306

会计学

二等奖

28

马鹏飞

1706040205

会计学

二等奖

29

白鹭

1706040105

会计学

二等奖

30

库尔班沙古丽·吐尔逊

1831030244

会计学

二等奖

31

苏比努尔·阿不力米提

1831030245

会计学

二等奖

32

古孜丽努尔.阿布来提

1831030330

会计学

二等奖

33

伊尔番·艾尼瓦尔

1706990407

工商管理

二等奖

34

阿尔孜古丽·亚森

1602100111

信息管理与信息系统

二等奖

35

马璇

1604980106

统计学

二等奖

36

祖拉亚提·吾买尔

1831060048

法学

二等奖

37

李金龙

1831060139

法学

二等奖

38

麦尔耶姆古丽·阿卜杜吾普尔

1831010054

经济学

三等奖

39

依日帕尼江·阿尔肯

1601980508

经济学

三等奖

40

阿丽努尔?图尔荪

1701980308

经济学

三等奖

41

哈斯也提·买买提

1831010096

经济学

三等奖

42

海热艳·米吉提

1831010010

经济学

三等奖

43

古力胡马尔·艾合买提

1831010011

经济学

三等奖

44

阿依夏木古丽·扎克

1601980106

国际经济与贸易

三等奖

45

夏依达·艾比布

1601980507

国际经济与贸易

三等奖

46

胡玛罕·阿卜力米提

1601980107

财政学

三等奖

47

阿米乃姆·艾力亚孜

1701980208

财政学

三等奖

48

米热古丽·尼亚孜

1701150305

金融学

三等奖

49

迪丽娜尔?托合荪

1831010311

金融学

三等奖

50

吐尔逊阿依·阿布力孜

1601981007

投资学

三等奖

51

阿力米热·吾拉木

1706040305

会计学

三等奖

52

姑丽尼尕尔·艾尔肯

1606040205

会计学

三等奖

53

地力.努尔买提

1606040206

会计学

三等奖

54

艾尼卡尔·阿布拉

1706040206

会计学

三等奖

55

赵婷

1831030288

会计学

三等奖

56

麦迪娜

1606990504

审计

三等奖

57

顿珠卓嘎

1831030379

财务管理

三等奖

58

帕合尔丁·帕孜力

1831030008

工商管理

三等奖

59

于米提江·吾提库尔

1831030009

工商管理

三等奖

60

土旦仁青

1831030018

工商管理

三等奖

61

次仁格桑

1606990607

工商管理

三等奖

62

普布扎西

1705990612

网络工程

三等奖

63

索朗卓嘎

1605990518

网络工程

三等奖

64

买地娜·达吾提

1831050459

电子商务

三等奖

65

古丽亚·阿布得哈力

1702100115

信息管理与信息系统

三等奖


二、预科班奖学金公示名单:

序号

姓名

学号

等级

荣誉称号

1

比拉里·阿不来提  

1831010709

二等奖学金

三好学生

2

凯迪尔丁?塔依尔

1831010708

二等奖学金

三好学生

3

加依岱尔·奴尔巴哈提

1831010700

二等奖学金

三好学生

4

热那古丽·阿卜拉

1831010690

三等奖学金

优秀学生干部

5

吐尼亚孜·艾尼瓦尔

1831010703

三等奖学金

优秀学生干部

6

塘努尔·努尔麦麦提

1831010702

三等奖学金

优秀学生干部

7

阿布都卡哈尔·买买提力

1831010712

三等奖学金

优秀学生干部

8

米克娜依·居马洪

1831010691

   ——

优秀学生干部


2018-2019学年新疆籍少数民族学生、西藏自治区少数民族学生学业进步奖及预科班奖学金评选结果公示期为五天,即2019年10月30日—2019年11月4日。如对以上名单有异议,请在公示期内与学生处联系。

联系人:姜老师

电话: 81556064

邮箱:xgb@mail.xaufe.edu.cn


学生处    

2019年10月30日